Я искренне рад, что судьба Исаакиевского Собора будет решена на референдуме, а вы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я тоже был бы рад. Ещё бы и мост Кадырова туда включить. Голосовать одновременно с какими-нибудь выборами. 

Да только не будет решен вопрос на референдуме. Депутаты же ясно сказали -- "нет". Единая Россия -- большинство в Законодательном собрании Петербурга. Они имеют право не допустить референдум и не допустят.

Далее материалы предлагается передать в Законодательное собрание – на следующий этап согласования.

Напомним, что с 1991 года в Северной столице не проводилось ни одного референдума. Согласно закону, сначала голосование горожан утверждает Горизбирком, затем — ЗакС. Следующей стадией для инициативной группы становится сбор подписей. Подтвердить необходимость проведения плебисцита должны как минимум 2% избирателей — это 75 тысяч человек. Их подписи инициаторы референдума должны собрать за месяц. Если же все складывается удачно, то назначается день народного волеизъявления.

www.fontanka.ru

В партии "Единая Россия" назвали "невозможным" проведение референдума о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Об этом заявил руководитель фракции в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко.

www.dp.ru

13
0

Неужели я рано радуюсь и поспешил с этим вопросом? То есть референдум ещё должно одобрить заксобрание?

0
Ответить

Быть может получено добро из Кремля, чтобы не злить народ перед выборами 2018 года?

0
Ответить

Скопировал пруфы в ответ.

Было бы получено -- тогда ЕР, думаю, рта бы не раскрыло против, а они сегодня (28-го) сказали "нет".

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это ужасно ((

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью