Почему закрыли Джетикс?

КиноМедиа и коммуникации+2
Алиса Скрябина
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 29 мар 2017

Изначально это было партнерство между Fox и Disney. Поэтому они придумали бренд, не указывающий ни на одну, ни на другую компанию. Потом Disney подмял проект под себя, и его существование как отдельного бренда потеряло смысл. Так что Disney закрыл Jetix, чтобы сосредоточить публику на Disney Channel и Disney XD.