Полезнее ли пить Sprite, потому что он прозрачный?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Anastasia Svirukova
Повар-кондитер  · 24 июл 2015

Полезнее чем что? Чем колу? Так что то, что то - вредно не из-за красителей или их отсутствие, а из-за сахара. С таким случае лучше пить ,,колокольчик,, С экономической точки зрения - выгоднее, так как затраты на рекламу в стоимость продукции не вложены

Где же сейчас колокольчик найти?

Не в прозрачности дело, перекись водорода тоже бесцветная но вы же её не пьетё.

И вообще все эти газировки по факту одно и тоже, просто с разными ароматизаторами. Плевать, спрайт вы пьетё или фанту. И то, и другое вредно.

Нет газировку вообще лучше не пить.  Неважно прозрачная она или другого цвета. В ней очень много сахара, что может привести к развитию сахарного диабета, набору веса ну если вы ее конечно каждый день употребляете. Там очень много химических добавок. Пейте воду!!!! И пользы больше и жажду утоляет вода!  а не газировка!!!)))

Музыкант, картограф  · 8 авг 2017

Всю химию процесса не знаю, но есть друг аллергик, у которого на красители колы и фанты есть аллергия, а на спрайт нет аллергии. Подозреваю, что если нет индивидуальных непереносимостей компонентов, то разница в воздействии на организм несущественна.