Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезнее ли пить Sprite, потому что он прозрачный?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Anastasia Svirukova
  · 32,0 K
Повар-кондитер  · 24 июл 2015

Полезнее чем что? Чем колу? Так что то, что то - вредно не из-за красителей или их отсутствие, а из-за сахара. С таким случае лучше пить ,,колокольчик,, С экономической точки зрения - выгоднее, так как затраты на рекламу в стоимость продукции не вложены

Где же сейчас колокольчик найти?

Не в прозрачности дело, перекись водорода тоже бесцветная но вы же её не пьетё. 

И вообще все эти газировки по факту одно и тоже, просто с разными ароматизаторами. Плевать, спрайт вы пьетё или фанту. И то, и другое вредно.

Нет газировку вообще лучше не пить.  Неважно прозрачная она или другого цвета. В ней очень много сахара, что может привести к развитию сахарного диабета, набору веса ну если вы ее конечно каждый день употребляете. Там очень много химических добавок. Пейте воду!!!! И пользы больше и жажду утоляет вода!  а не газировка!!!)))

Музыкант, картограф  · 8 авг 2017

Всю химию процесса не знаю, но есть друг аллергик, у которого на красители колы и фанты есть аллергия, а на спрайт нет аллергии. Подозреваю, что если нет индивидуальных непереносимостей компонентов, то разница в воздействии на организм несущественна.

Читаю вот я ваши ответы, и прям не выдержал. Поздравьте меня-это мой первый ответ. Значит дело такое. если мы возьмём составы трёх знаменитых напитков, то мы увидим сахар как составляющее только в двух из них. Это оранжевая и чёрная жидкости. в бесцветной же жидкости содержится сахарозаменители. Поэтому я отвечу, НЕТ не полезней а даже вреднее. Сахар впринципе не вредно... Читать далее
Если и полезнее, то не потому, что прозрачный. Если сравнивать с колой, фантой и прочими аналогами, то у них много похожего, пепси и кола практически одинаковы по составу, спрайт больше похож на фанту. Только в фанте еще бета-каротин (что может считаться в некоторой степени полезным) и апельсиновый сок. Все напитки этого ряда содержат сахар (плохо), углекислый газ, а... Читать далее