Что такое соцфишинг?

Главная страница
Виталий Ткаченко
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 28 мар 2017

Соцфишинг – это инструмент, который позволяет узнать страницу вашего клиента в социальной сети в Вконтакте. или же так: соцфишинг (от англ. social, социальная, и fishing — рыбалка) - это метод повышения продаж услуг или товаров, через прямое общение с клиентом в социальных сетях. Вы пускаете трафик на свой сайт с различных источников и понимаете, кто присутствует на вашем сайте. Далее вы можете просто написать этим людям и уже «вживую» продавать им своим товары, некая продажа «в лоб». Из этого получается, что соцфишинг помогает, без увеличения бюджета на продвижение, увеличить прибыль с сайта, за счет увеличения конверсии.