Как научится смотреть на мир объективно?

ПсихологияОбразование+2
Анна Филипповна
надоело  · 28 мар 2017

В теории, объективность подразумевает что есть характеристика принадлежащая объекту, но не зависящая от субъекта, а такого быть не может, ибо субъект делая измерения, давая оценку, в любом случае вносит влияние на результат, и это признано как в технике, так и в философии. Таким образом нет никакой такой объективности или правды для всех. Есть некоторое мнение, или воззрение, которое принимается определенной группой лиц как верное, удовлетворительное. И важно не на абсолютное значение объективности, характеристик, а разница в объективности для двух разных субъектов, или динамика изменения знаний для одного субъекта.

Грубо говоря куда как важнее иметь представление о взглядах на объект с нескольких сторон, понимать различия во взглядах, т.е. обладать предметно ориентированным набором информации, а не субъектно ориентированным.