Насколько важен творческий конкурс при поступлении на дизайнера? Допустим,я сдаю русский язык и литературу на 100 баллов, но рисовать умею недостаточно хорошо?

ДизайнМода и красотаСтиль
Виолетта Аркадьева
пользователь  · 6 апр 2017

Творческий конкурс оценивается в большинстве случаев такими же баллами,как и ЕГЭ ,и эти баллы идут в ваш проходной,так что творческое испытание на высокий балл так же важно,как и ЕГЭ.(Это как будто ваши 3-ий и 4-ый предметы)

-Проанализируйте,каких навыков вам недостаёт(например,не умеете строить композицию,или техника рисунка)

-Идите на курсы по этому направлению или занимайтесь самостоятельно с помощью книг и интернет-ресурсов,главное-целенаправленно,не разбрасываясь на все художественные дисциплины разом.

художник, знаю кто я есть  · 5 апр 2017

Знаете, как мне показывает опыт, важно просто количество баллов набрать, которое заявил институт, и поступить на платную основу Вам не составит труда, но если претендуете на бюджет, то уметь рисовать надо очень хорошо.