Как проходят судебные процессы над задержанными 26 марта?

ОбществоПолитология+4
Рустам Юлбарисов
Студент, правовед, разносторонний интересующийся человек.  · 28 мар 2017

В общем и целом задержанные на митинге будут обвинены в совершении административного правонарушения по статье КоАП РФ 20.1 "Мелкое хулиганство"                или 20.2 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".                                                                 Обычно задержанные помещаются в изоляторы временного содержания или прочие помещения, которые находятся в полицейском участке. Некоторым просто выписывают штрафы, которые нужно оплатить через терминалы или кассы в банковских учреждениях. Судебные процессы над задержанными по подозрению/обвинению в совершении административного правонарушения проводятся в обычном порядке. Зачастую бывает иногда ситуация, когда задержанный, находясь в помещениях полицейского участка, и, ожидая судебного заседания, которое обычно назначается на следующий день, автоматически отбывает срок наказания (например сутки административного ареста засчитываются с момента привода в отделение). В отдельных случаях, если имеются основания по своему внутреннему подозрению считать задержанного зачинщиком или активным участником  противоправных общественных действий, может быть вынесено мотивированное решение об оставлении этого лица под стражей на срок до 2-х недель, с правом посещения его/её родственниками и остальными обязательными для утверждения человеческого достоинства вещами. Мой одноклассник например явился на данное собрание и был задержан, после чего связался со мной и просил подъехать, забрать его из отделения (в толпе потерял документы, и бумажник).