Что происходит с референдумом по поводу передачи Исакиевского собора РПЦ?

ОбществоРелигияРпц
Рустам Юлбарисов
Политолог, публицист, общественный деятель, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петерб...  · 28 мар 2017

Это просто инициатива референдума. Сегодня наша заявка была одобрена избиркомом. Теперь эти документы передаются в законодательное собрание, у которого есть 27 дней, чтобы решить, можно ли выносить на референдум эти вопросы. Если оно решит, что можно, то мы собираем подписи, и проводится референдум. Если оно решит, что нельзя, то мы обжалуем отказ в суде, потому что полагаем его незаконным.