Почему нельзя заблокировать darknet?

Интернет
Lim Po
«DarkStack.pro» — блог о DarkNet №1 в России!  · 31 июл 2020

Теоретически возможно заблокировать Даркнет, но тогда придется блокировать всех зарубежных VPN-провайдеров и хостинг-провайдеров, но даже в этом случае государству не удастся сдержать программистов, которые будут настраивать свои собственные туннели и писать VPN-приложения, а потом публиковать их в открытом доступе.

Государство конечно может закупить DPI-оборудование, которым обладает только Китай. Его прикол заключается в том, что оно умеет отличать VPN-трафик от HTTPS-трафика, но это колоссально огромные затраты. Все операторы связи будут вынуждены закупаться этим оборудованием за свой счет.

Но даже в этом случае можно прокладывать мосты с помощью скрытых ретрансляторов. Это ведь технология и ее невозможно отнять, как и знания, которыми мы уже обладаем.

P. S. Если вы хотите больше узнать о DarkNet и сети Tor, а также о различных протоколах, в том числе о VPN, то тогда рекомендую посетить данный сайт и почитать интересующий вас материал: https://darkstack.pro/