Почему российские банки не дают ипотеку под 2% годовых, как западные?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Рустам Акимов
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 30 мар 2017  · clck.ru/Xvhzn

Когда мы говорим о процентах по кредитам необходимо также учитывать и уровень инфляции.

Наивно полагать, что какой-то банк будет выдавать кредит под меньший, чем уровень инфляции, процент, т.к. в таком случае он будет напрямую терять деньги.

Кроме того, такая процентная ставка будет крайне выгодна заёмщику и создаст спекулятивные риски, т.к. взять кредит будет выгоднее, чем работать (фактически отдавать нужно будет меньше, чем взял).

Анонимный ответ22 апреля 2017