Почему Черепашек-ниндзя назвали именами художников эпохи Возрождения?

ТехнологииИскусство и культура+3
Юлия Ц.
Редактор сайта derrunda.ru  · 28 мар 2017

Авторы "Черепашек" — Кевин Истмен и Питер Лэрд — поначалу хотели дать им азиатские имена (ниндзя ведь!), но затем решили, что забавнее будет назвать героев именами художников эпохи Возрождения (оба автора хорошо разбираются в истории искусства). Интересно, что Донателло сначала назвали именем Бернини, но Лэрд настоял на том, что его нужно переименовать так, чтобы имя заканчивалось на О — так появился Донателло.

Эту историю рассказывали сами авторы в нескольких интервью.