Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире. Э.Кант Как вы понимаете это выражение??

ФилософияНаука
Танюша Саранина
  · 2,8 K
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 25 дек 2020

Есть много медитаций когда внутренние органы вам улыбаются, лично, я сам не единожды медитируя видел улыбки разных своих внутренних органов. Наверное человек доброжелательный, улыбающийся, душой улыбается и внутренним миром. Это правильное выражение. С уважением.

Юность  · 29 мар 2017

Читая вопрос, вспоминается ставшая модной фраза fake it 'till you make it. То есть если вы в себе не уверены, то встаньте в уверенную позу, сядьте поудобнее, говорите громко, и через пару минут сами почувствуете, как неуверенность уходит на второй план. Так и здесь, если Вы будете изображать, что Вы в хорошем расположении духа, то со временем Вам по-настоящему может стать весело.

Обыватель широкого профиля  · 29 мар 2017
Я понимаю это так, будто товарищ Кант (если эта цитата верна) мог, не смотря все его заслуги, сказануть что-нибудь не слишком убедительное. Это всё равно, что сказать, будто задумчивое выражение лица постепенно сделает вас мыслителем. Нонсенс. Лицо, в этом смысле, является не более чем индикатором внутренних процессов. Просто нужно помнить, что имитация - не есть... Читать далее