Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам никогда не казалось, что ваше мнение не ваше? Что какой-то человек навязывает вам свое мнение, и через какое-то время вы начинаете считать его своим?

Психология
Оля Муравлева
  · 3,0 K
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 10 дек 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! У меня всегда есть свое собственное мнение на любой вопрос, но, каким бы оно ни было, я всегда выслушаю мнение другого человека, а потом озвучу свое. Да, бывают случаи, когда вынуждена согласиться с чужим мнением, но, при этом, имея свое мнение.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 22 окт 2020

Мы живем в мире пропаганды и рекламы, а сами мы - это, по сути, набор информации. Можно точно сказать, что любое мнение навязано кем-то еще, кем-то одним или группой людей.

программист  · 5 июл 2021
А "ваше" это мнение или "не ваше" - разве это так важно? Ну, вот, доказали вам (или вдолбили это доказательство), что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. И теперь вас хоть среди ночи разбуди, - вы можете это всё отбарабанить. И даже не сомневаетесь в этом. Ну, да, слыхали вы и про Лобачевского, про Больяи, Гаусса, Римана, Гильберта и Эйнштейна. Но всё... Читать далее
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 19 дек 2020
Как говорит блоггеркистка Арина, Правильно, плыть по течению и не иметь свою точку зрения! Учись у людей! Логика и доверие, не для тебя....., для тех кто немного умнее! Никто не знает, что такое хорошо и что такое плохо! Люди это не компьютер) В компьютере умные люди! Они говорят про то, что ты экзамены сдал, а уже на другой стороне города про тебя скажут, что ты... Читать далее
Слушаешь, слушай! Но не более того! В мире очень много людей умнее тебя, а корыстных ещё больше! Упираться в точки... Читать дальше
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 28 мар 2017
Конечно же, казалось. Да и не только казалось, а так оно и было. И не раз. Это вполне нормально, ведь все мы люди, социально адаптированные существа, мы общаемся друг с другом и постоянно намеренно и ненамеренно влияем на наши мнения и суждения. Быть всё время начеку и следить за тем, как бы не поддаться чужому влиянию, - это бессмысленная трата сил. Ничего страшного в... Читать далее
Если человек не имеет привычки сравнивать, анализировать, прикидывать одно к другому, если ему лень пересматривать свою картину мира критическим взглядом, то он пользуется уже готовым мнением --"все так говорят".В одном из рассказов Киплинга есть такая , приблизительно, фраза -- "мнение женщины , это мнение её возлюбленного, лишённое рассудительности. Зачастую это... Читать далее
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 3 февр 2021
Нет, не казалось. Дело в том, что для человека невозможно самому всё проверить и исследовать. Поэтому он вынужден опираться на источники информации. Какие это источники в данный момент не важно. Человек может принимать или не принимать то, что в них написано и формировать по этому поводу точку зрения. Никакого навязывания тут нет. Другое дело, что могут навязывать... Читать далее
Энергетические практики для улучшения жизни  · 2 февр 2021
Вся забавность ситуации в том, что у ВСЕХ людей их мнения не их. И даже если кто-нибудь будет бить себя в грудь и говорить, что его мнение - это мнение только его, но это будет говорить о том, что это его субъективное мнение в данный момент времени, то есть человеку кажется, что в данную минуту у него есть его мнение по такому-то вопросу. На самом деле, люди даже не... Читать далее
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 1 февр 2021

Пока я не стала полностью самостоятельной, то вынуждена была жить по указке мачехи и отчима. Но когда я ушла из их дома, то поняла быстро: надо жить только своим умом, хотя и прислушиваться к полезным советам не лишнее.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 10 нояб 2020
Мне кажется вы через чур много думаете об этом, впадая в крайности. Что для вас есть собственное мнение? Лично для меня собственное мнение это, что рождается у тебя внутри когда ты выслушиваешь скажем 2 и более точек зрения, ты берёшь часть от одного и часть от другого, с который согласен и рождается уже твоё мнение. В 21 веке, мы практически не добываем информацию... Читать далее