Что нас ждёт после митингов?

ОбществоПолитология+4
Ырымбика Енле
Копирайтер, журналист, блоггер  · 28 мар 2017

К ответу Владислава добавлю, что стоит ждать попыток властей усилить контроль над интернетом. Власти явно не ожидали, что на улицу выйдут тысячи людей в ста городах страны. Они недооценили силу социальных сетей.

Совсем недавно стало известно, что аудитория ютуба превышает аудиторию первого канала. Для властей это потеря влияния и рычагов информационного контроля, поэтому они будут проводить меры по захвату интернета. Может быть, нас ждет расширение полномочий Роскомнадзора, появление новых уголовных дел за экстремистские посты случайных людей или оказание давления на админов социальных сетей.

UPD: Обратите внимание, что все уже начало происходить по этому прогнозу. Власти начали блокировать паблики и посты в ВК, связанные с митингом 2 апреля. По решению суда.