Почему США является самой богатой страной?

ЭкономикаПутешествияАмерика
timurtazhudinov
Краеведение Крыма, сравнивание жизни в России и за рубежом, современная Украина...  · 14 февр 2023
Главной причиной богатства США, являлось то, что там был необыкновенно развит дух предпринимательства. США страна эмигрантов, людей рискнувшим всем ради перспективы. Попав на землю богатою природными ресурсами и хорошими для предпринимательства законами, они смогли быстро реализовать свой потенциал. Теперешнее богатство страны покоится уже на других принципах.
Человек. Думаю. Читаю. Пишу. Думаю.  · 28 янв 2022
Кто это утверждает? Кто определил богатство это что?
И даже если брать материальное, одни леса Росси в несколько раз дороже всех активов США, даже при условии, что вырубили уже! Так кто доказал факт, что она вообще страна?
Для начала посмотрите ВВП США и России, и сравните на сколько мы отстаем