Как и кто придумал чаевые?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Будущий режиссёр, писатель, актёр , но пока юрист  · 28 мар 2017

Традиция получила широкое распространение во время Великой Депрессии в штатах. Официанты, желая хоть как-то сводить концы с концами, решили попробовать обслуживать богатых господ максимально учтиво и трепетно, чтобы потом заиметь за это небольшое вознаграждение.

Человек, мужчина  · 28 мар 2017

В США, у официантов во многих заведениях, во многих штатах нет такого понятия, как оклад. Они получают только проценты от чеков, пробитых на обслуживаемых клиентов, на их имя. С этой суммы платится налог - 8 %. Чтобы иметь какой-то доход средняя сумма чаевых в США - 15 %.