Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда вы читаете книгу, персонажи в вашем воображении говорят разными голосами?

ПсихологияИскусство и культура+4
Кирилл Мирошкин
  · 2,6 K
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 27 мар 2017

Не, ну само собой. Я вот привыкла к сериалам хорошим и кино, читая книги, я примеряю на каждого персонажа какого либо актёра. У меня книга в голове превращается в кино, круто же, не правда ли? Само собой, чаще смотрю с дубляжом Lostfilm, например, так что персонажи в книгах могут говорить их голосами))

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 28 мар 2021
Раньше я читал очень много, да и сейчас не совсем мало. Причем очень много литературы научной, учебной, научно-популярной. Примерно в 2 раза больше, чем худлит. Так что никаких голосов у меня в голове при чтении не звучит. А вот осмысление и конструирование ситуаций происходит. Сугубо зрительное воображение у меня вообще плохо развито. А вот восприятие содержания и... Читать далее
Учитель - на своих ошибках; И швец, и жнец и на дуде игрец.  · 28 мар 2017
Я думаю что таким страдают большинство любителей почитать.  Я лично отыгрываю в голове все сцены того что происходит на бумаге. Читая текст, мозг не видит слов, он сразу видит кадры, сцены; иногда приходится по несколько раз перечитывать("переснимать") одно и тоже, потому что кажется что все таки оно не так, а так, или узнаешь новый факт из-за которого нужно переделать... Читать далее
говорю обо всем с таким видом, как будто что-то понимаю в этом.  · 28 мар 2017
читать я начала рано, в 3 года. сразу стала "книжным червем", перелопатив весь шкафчик с детской литературой у бабушки. так получилось, что скорость чтения для меня всегда была критичней, чем "проговаривание" диалогов в голове (опять же, в детстве было мало времени, чтобы побыть у бабушки). сейчас в моей голове не звучит ничего, когда я читаю книгу. глаза бегают по... Читать далее
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 28 мар 2017
Я читаю очень много, и многое читала вслух (в семье были приняты семейные чтения). У меня в голове герои говорят моим голосом, но с разными интонациями. Мне легко вживаться в образы героев, я будто "играю в шахматы сама с собой". Но голос только мой. И если честно, то я люблю книги без диалогов, с внутренним монологом, постмодернизм и рефлексию.  Я люблю читать не про... Читать далее
А у нас полиморфная многовариантность...  · 30 окт 2020
Да, когда я читаю книгу, то персонажи в ней говорят у меня разными голосами. Мужчины - мужскими, женщины - женскими. Перед глазами у меня идёт фильм, фильм книги. Причём я заметил две вещи. Первая: когда я через некоторое время перечитываю книгу, то фильм у меня точно такой же. И второе, если вдруг книгу переносят на большой экран и фильм режиссёра не совпадает с моим... Читать далее