Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я спокойно понимаю людскую гомосексуальность, как ориентацию, но другую. Но я не в состоянии увидеть в бисексуальности ничего, кроме неопределенности. Я прав?

БиологияНаукаГомосексуальность
Денис Старовойтов
  · 3,0 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 27 мар 2017  ·
its_okay_to_be_gay

Нет. Никакой неопределённости бисексуалы не испытывают. Это заблуждение на уровне "Я понимаю, когда кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки. Но если кому-то нравятся и блондинки, и брюнетки, то это какая-то неопределённость". Смешно звучит, правда?

Давайте продолжим: "Я брюнетка и не стану встречаться с парнем, которому нравятся и брюнетки, и блондинки. Меня беспокоит эта неопределённость. Вдруг он завтра решит, что ему хочется блондинку? Нет! Я буду встречаться только с брюнеткосексуалом!"

Абсурд? Абсурд. Вот и у бисексуалов так же. Они просто физически и духовно могут любить и испытывать влечение к людям обоих полов.

Спасибо за ответ. Возможно вы правы.  Но все-таки можно ли утверждать, несмотря на то, что и в случае с блондинками... Читать дальше
Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами  · 28 мар 2017
Есть версия, что "ноги" у этого стереотипа о неопределенности бисексуальных людей растут из понятий "моно" и "поли". Многие, к сожалению, до сих пор думают, что не "точная" ориентация (как гетеро, гей, лесби) означает либо желание человека отношений втроем, либо то, что он априори нуждается периодически и в женщине, и в мужчине рядом с собой или в своей постели (а... Читать далее
Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель  · 29 мар 2017
Полностью согласен с Леонидом. Как сказал один умный человек: "бисексуальность может быть запутанной темой для тебя, но это не бисексуалы запутались, а ты". Это такая же обычная, совершенно нормальная сексуальная ориентация человека, как и все остальные. Кроме того, есть ряд исследований (Фрейд, Кинси, Вейнингер и другие), которые указывают на то, что все люди -... Читать далее
Жив, а значит выжил  · 27 мар 2017
Однажды просто оказывается, что ты любишь не форму гениталий, не стереотипные ярлыки, не фасон одежды, не паспорт и не величину кадыка. А Человека. Или несколько Человек. Приняв каждого из них, как свершившийся факт. А это ну совсем никак нельзя оспорить, ведь вот он, перед тобой - свершившийся человек здесь и сейчас, такой какой есть. И даже если тебе очень захочется... Читать далее