Как СССР удалось вырастить поколение "терпил" и почему это не очень получилось у РФ?

ОбществоПолитология+4
Нет Имени
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 27 мар 2017

Растить, скажем так, поколение "терпил" начал Сталин. Именно он прибирал все к своим рукам, вводил "железный занавес", установил жестокую цензуру...

Из-за цензуры, которую ввел Сталин, все советские люди думали, что именно они жили лучше, а буржуи были в нищете, условно говоря.

А что мы имеем, например, сейчас? Интернет в открытом доступе, цензуры как таковой уже нет, доступны любые источники информации, мы имеем представление  о том, как живут другие. В общем говоря, мир становится более современным, и сейчас никто и ничего терпеть не будет.

Как результат, митинг 26 марта, украинские события и также митинги в Минске. Но это нисколько не значит, что в СССР всех и все устраивало. Просто это все пресекалось сразу, что является отличием от нынешнего времени.

Кстати, как пример еще можно сказать пару слов про Северную Корею, где сейчас полнейшая диктатура, которая называется коммунизмом.

"сейчас никто и ничего терпеть не будет"

Так УЖЕ терпят. :)