Почему Навальный просто не подал в суд на Медведева, материалов его расследования для этого недостаточно?

ПолитологияПолитикаОн вам не димон
Voodoo Child
Программист  · 28 мар 2017

Насколько я знаю, нипочему. Он подал. Правда не он, а ФБК и не в суд а в СК.

Не в суд, потому что речь идет не о гражданском деле, а об уголовном. По гражданским делам "подают в суд", по уголовным - пишут заявление в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело.

Сылка на заявление ФБК в Следственный Комитет РФ  docs.google.com Взята с блога Навального.

Хотя возможно он всех обманул и это заявление не было оформлено и подано. Но скорее всего было.

о, это ценная информация. спасибо.