Правда ли, что у рыжих котов слабые почки, а белые склонны к глухоте?

Главная страница
Анонимный вопрос
Медицинский химик  · 27 мар 2017

Насчёт рыжих не знаю, но белые голубоглазые кошки, зачастую глухие и здоровье у них примерно на уровне породистых кошек( ниже чем у беспроводных). Это связанно с геном белой окраски, если белая кошка с двумя разными глазами, то глухота будет на той стороне где голубой глаз. У меня был такой кот, в плане выживаемости это им не мешает, т. к. вибрисы отчасти заменяют им уши.