Как привить маме любовь к чтению чтобы она отвыкла от телевизора?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 7 июн 2017

Пересказываю ей прочитанное, привожу примеры каких то повседневных событий, и накладываю книжный опыт. Мама говорит, что я очень интересно рассказываю, потом читает и говорит, что без моих подсказок этих мелочей бы не заметила. Короче говоря, давайте маме анализ а не сложный текст, привыкнет, раскусит, затянет

Копирайтер, переводчик  · 17 мая 2017

У детей, как правило, не получается воспитывать родителей. См. пословицу о яйцах и курице. Поэтому вряд ли удастся отсадить маму - любую - от зомбоящика и усадить перед книгами.