Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди начинают курить, а потом пытаются это бросить?

ЗдоровьеКурение
Владислав Князев
  · 865

Они начинают курить, потому что в бесконечной суете и кучи проблем нужна пауза.
Даже если эта пауза в одну выкуренную сигарету.
Я не курю, но иногда так хочется. Вот выходите вы после тяжелого рабочего дня на улицу, в голове все еще вертятся проблемы, а завтра утром нужно исправлять ошибки неудачного уходящего дня. И тут бы за сигарету...
Но, к сожалению, я не курю.

Любопытная, психолог   · 27 мар 2017

Я вот во взрослом возрасте начала. Был ужасный период в жизни, ничего вокруг не приносило удовольствия и я решила попробовать впервые. На тот момент мне нравилось, а когда обстоятельства наладились, курить бросила. Просто поняла, что мне это больше не нужно, тяга пропала.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 27 мар 2017
Поскольку сам не курю и даже никогда не пробовал, то моё мнение основано на наблюдении со стороны. Начинают курить в подростковом возрасте или чуть позже. Для чего ? Для того, что бы быть "как мужик", "взрослым" и т.д. Потом или понимают, что "взрослость" не в том куришь ты или нет или уже сталкиваются с отрицательными последствиями своего начинания и пытаются бросить... Читать далее
Несу всякую ересь  · 27 мар 2017

Начинают курить, в основном, с подросткового возраста, чтобы самоконтроля, почувствовать (либо показать) себя взрослым…Ведь запрещенный плод так сладок… Ну а потом, повзрослев, набравшись жизненного опыта, понимают что это затея «беспонтовая»(лишняя трата денег и здоровья), и пытаются бросить курить. Только мало у кого получается…