Зачем люди начинают курить, а потом пытаются это бросить?

ЗдоровьеКурение
Владислав Князев

Они начинают курить, потому что в бесконечной суете и кучи проблем нужна пауза.
Даже если эта пауза в одну выкуренную сигарету.
Я не курю, но иногда так хочется. Вот выходите вы после тяжелого рабочего дня на улицу, в голове все еще вертятся проблемы, а завтра утром нужно исправлять ошибки неудачного уходящего дня. И тут бы за сигарету...
Но, к сожалению, я не курю.

Любопытная, психолог   · 27 мар 2017

Я вот во взрослом возрасте начала. Был ужасный период в жизни, ничего вокруг не приносило удовольствия и я решила попробовать впервые. На тот момент мне нравилось, а когда обстоятельства наладились, курить бросила. Просто поняла, что мне это больше не нужно, тяга пропала.