Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что взгляд на любовь преподносимый в литературе и кино - губителен, и порождает нереалистичные представления которые, кончаются недомоганием?

ПсихологияИскусство и культура+3
Денис Старовойтов
  · 909

Романтическая литература и фильмы формируют душу ( если конечно речь не идет о бульварных романах), это нужно читать и смотреть, потому что, помимо самой любовной темы, в произведении обычно раскрываются качества, характеризующие человека положительно. Отношения же там описываются в приукрашенном виде, могут не учитываться какие-то аспекты, потому что по сюжету они просто не нужны. Любое произведение - выжимка лучшего, что есть в отношениях между мужчиной и женщиной, это нужно всегда учитывать. Не назову взгляд авторов на любовь "губительным". Просто заранее знайте, что не всему, что написано, суждено реализоваться на самом деле и не все так легко, как показывают в кино. В реальной жизни может быть по-другому, но тоже очень интересно и романтично ( по-своему)

Студент - филолог в поисках  · 28 мар 2017
Не соглашусь с некоторыми комментариями. Тут все зависит от того, что именно вы смотрите/читаете.  Если романтические драмы, мелодрамы, то оно и понятно, что все будет не так, как в жизни. Но можно ведь и обратиться к другим жанрам. Вы читали Ремарка? Я что-то там не находила любви "оторванной от жизни", как здесь выразились. А что оторванного от жизни в предательстве... Читать далее

"А что оторванного от жизни в предательстве Наташи по отношению к Болконскому?" А кто назвал его предательством? Болконский? :)

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 28 мар 2017
Считаю. Искусство страшно оторвано от жизни. Да, оно преподносит высокие "идеалы". Но благими намерениями вымощена дорога в ад. Что делать с "идеалами" обывателю? Он не понимает, что с ним происходит. Почему реальная жизнь так разительно отличается от искусственной и догм, насаждаемых обществом? Почему обещанные ему счастье и взаимность недостижимы? Проблема... Читать далее