Почему одни мусульманские страны купаются в деньгах (ОАЭ), а другие существуют в средневековье (Афганистан), если и у тех, и у других есть нефть?

Главная страница
Никита Сюндюков
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 27 мар 2017
  1. В Афганистане не нефть, а алмазы, другие драгоценные камни, ну и немножко маковые плантации.
  2. Деньги совсем не отменяют средневековья. Т.е. и бедные и богатые страны находятся в средневековье совершенно в равной степени.
  3. Пример Ирана и его исламской революции наглядно показал, что граждане мусульманских стран сами хотят свое средневековье. Никто им его насильно не навязывает.
    Высказывания активистов-мусульман из какой-нибудь Англии подтверждает этот тезис.

Желание жить в средневековье совсем не мешает желанию пользоваться всякими благами цивилизщации, типа Феррари, афона ли АК-76 какого-нибудь.