Почему Израиль и США сотрудничают?

ОбществоИстория+4
Baglan Alseit
Сотрудник "Билайн"  · 28 мар 2017

Потому что Израиль был создан при самом деятельном участии США - во-первых.

США выгодны Израилю как союзник на внешнеполитической арене, лоббист интересов и защитник.

Израиль выгоден США как серьезная военная и политическая сила, которая может контролировать ситуацию в ближневосточном регионе.

Так как в элите США существует значительная еврейская прослойка, возможность коммуникации правительств и достижения взаимопонимания упрощается.

Как США могли создать Израиль если их администрация предпочитала опцию одного двухнационального государства?