Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему организм человека самостоятельно не синтезирует ненасыщенные жирные кислоты омега-3? Так ли они нужны организму?

Еда, напитки и кулинарияБиология+7
Наталья Панюта
  · 4,2 K
Студентка медицинского ВУЗа  · 27 мар 2017

Они нужны организму, потому что человек их сам не синтезирует. Так же как незаменимые аминокислоты, почти все витамины и тд. Так сложилось в процессе эволюции. Например, кошка синтезирует аскорбиновую кислоту. А человек нет. Поэтому кошке вообще плевать на овощи, цитрусы - она может кушать сплошных мышей каждый день и спокойно существовать. А человек эволюционировал как всеядное и его организм соответствует этому.

Мне вот как раз и интересно, как это связано с процессом эволюции и всеядностью? То есть мы можем получить это... Читать дальше
Почему организм не синтезирует – странный вопрос. Так сложилось эволюционно. Еще бы спросили, почему у нас нет хвоста) А то, что омега-3 нужны – это факт. Наши предки ели много орехов и семечек, им было проще поймать рыбу, чем кабана, и я думаю, дефицита ненасыщенных жирных кислот они не испытывали. У нас сейчас всё по-другому, очень много обработанной пищи в супермаркет... Читать далее