Посоветуйте зарубежных исполнителей, поющих об одиночестве в том же стиле, что Simon & Garfunkel и Jackson C. Frank?

ПсихологияМузыкаОдиночество
Александр Гусляков
Никто  · 28 мар 2017

Это очень разные исполнители.

Если ориентироваться на Франка, то обязательно послушайте Ника Дрейка. Все остальные сингеры-сонграйтеры, пищущие грустные песни с минималистическими аранжировками - его прямые последователи. Эллиот Смит, Суфьян Стивенс, Бон Ивер и другие.

Главные "наследники" Simon & Garfunkel это, пожалуй, Belle & Sebastian, но они в не меньшей степени "наследники" The Smiths и Beat Happening.

Особняком стоит творчество Леонарда Коэна. Думаю, не ошибусь, если назову его главным певцом одиночества в современной фолк/поп-музыке. (звучит как дикий штамп, но это правда так) Судя по Вашим вкусам, вам понравятся ранние, "акустические" его работы, но и на поздние эксперименты с синтезаторами, кабаре и европейским фолком я рекомендовал бы обратить внимание.

профессиональный сидетель за компьютером  · 30 мар 2017

Не скажу за одиночество, но мне кажется, что в музыкальном плане прямые наследники Simon & Garfunkel - это норвежский дуэт Kings of Convenience