Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть полицейским на митинге?

ОбществоПолитология+3
Αιδεη Πργςς
  · 59,2 K
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 27 мар 2017

Ответов от полицейских нет. Поэтому выскажу свое постороннее оценочное суждение. Хорошо быть полицейским на митинге. Уж точно лучше, чем быть митингующим. Риск для здоровья и жизни, конечно, есть, но полицейский, в отличие от митингующих, защищен законом (хотя по идеи должны быть защищены обе стороны). В случае получения травм, полицейский получает компенсацию. Вот вчерашний пострадавший квартиру получил (кто -нибудь из вас сумел заработать на квартиру за день?), а пострадавший на митинге в лучшем случае получает 15 суток. Такие вот расчеты.

Гспд, эти "посторонние оценочные суждения" уже так надоели. Специально же сделали вопрос для ответов полицейских... Читать дальше
Первый
Можете почитать пост участника правоохранительных органов www.facebook.com UPD: Осталась сохраненная копия поста этого молодого человека "Вчера по всей России прошли массовые митинги. Один из подобных митингом прошел и в Москве. Санкционированный был в одной части города,несанкционированный в другой,в той самой,где мы с бойцами несли службу. Вчера я оказался по ту... Читать далее

Человек который побывал во ВСЕЙ сети. )

Первый
Волонтёр, участник программы молодежной мобильности EVS  · 28 мар 2017

Я рекомендую почитать про Стэнфордский тюремный эксперимент за авторством Ф.Зимбардо.  

Результаты эксперимента были использованы для того, чтобы продемонстрировать восприимчивость и покорность людей, когда присутствует оправдывающая их поступки идеология, поддержанная обществом и государством.

wikipedia.org

Стэнфордский тюремный эксперимент — антинаучная хуета, рожденная желанием ученого подвести реальность под свою... Читать дальше
Вчера была на митинге в Питере. Да, я видела задержания, да, на нас шли стеной с дубинками. Но задерживали за редким исключением только организаторов и особо "борзых". Борзыми я называю тех, кто подходил вплотную к ОМОНовцам и полицейским, кидался на них или даже бил. В глазах стражей порядка я видела в основном скуку с небольшой долей раздражения. Что происходило в... Читать далее