Αιδεη Πργςς
6 мая 17:49.
55097

Каково это — быть полицейским на митинге?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
33
4 ответа
Поделиться

Ответов от полицейских нет. Поэтому выскажу свое постороннее оценочное суждение. Хорошо быть полицейским на митинге. Уж точно лучше, чем быть митингующим. Риск для здоровья и жизни, конечно, есть, но полицейский, в отличие от митингующих, защищен законом (хотя по идеи должны быть защищены обе стороны). В случае получения травм, полицейский получает компенсацию. Вот вчерашний пострадавший квартиру получил (кто -нибудь из вас сумел заработать на квартиру за день?), а пострадавший на митинге в лучшем случае получает 15 суток. Такие вот расчеты.

97

Гспд, эти "посторонние оценочные суждения" уже так надоели. Специально же сделали вопрос для ответов полицейских или хотя бы для тех, кто имеет какое-то представление.
И если реакции от них  пока нет — это не повод отвечать всем подряд.

Более того, в этом ответе еще и содержится дезинформация — полицейский пока что не получил квартиры. Хотя имеет по закону вполне себе полное право, т.к. для сотрудников полиции предусмотрены определенные льготы. Ему обещали содействие в получении квартиры, но, учитывая то, как обещания властей в нашей стране выполняются, вовсе не факт, что это произойдет.

А еще я не слышал(хоть и не исключаю подобного), чтобы кто-то из митингующих получил серьезные травмы и находился в больнице.

Посему это субъективное утверждение очень слабо обосновано. Не говоря уже о том, что компетентность автора в этом вопросе — крайне сомнительная.

"Хорошо быть полицейским на митинге. Уж точно лучше, чем быть митингующим."
+14
Ответить

Так за Болотную ему так и не дали квартиру или как?

0
Ответить

Василий, если это ирония, то, как минимум, странная.

В ситуации на болотной у него не было серьёзных(а скорее всего и вообще никаких) повреждений организма, фиксируемых врачам.

С какой стати ему должны за это давать дополнительные льготы?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Неуч, почитайте Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и изучите досконально Конституцию РФ.

-2
Ответить

Кхм, советую увлечься жанром литературы "антиутопия", и ты осознаешь что быть рабом системы может и выгодно, но в большинстве своем аморально. Мусора как блохи на облезлой шавке

+1
Ответить
Прокомментировать

Можете почитать пост участника правоохранительных органов
www.facebook.com

UPD:
Осталась сохраненная копия поста этого молодого человека

"Вчера по всей России прошли массовые митинги. Один из подобных митингом прошел и в Москве. Санкционированный был в одной части города,несанкционированный в другой,в той самой,где мы с бойцами несли службу. Вчера я оказался по ту сторону баррикад. Впервые,и пожалуй единственный раз в жизни,я наблюдал за крупным,массовым общественно-политическим событием со стороны правоохранительные органов и спецслужб. Вчера я был обычным солдатом, который выполнял свой воинский долг по охране общественного порядка. Мы шли строем перед толпами людей,до поры до времени не применяя никаких действий,в отношении недовольных. Десятки профессиональных и любительских телекамер были направлены на нас,нас снимали в упор и видели в нас врагов народа. Недовольные били по нашим шлемам конституцией и доказывали нам,что мы не правы! Нам кричали разные оскорбления и старались задеть нас. Мы слышали слово "Позор!". И мы слышали "Позор!" от тех,кто нападал на нас и на сотрудников ОМОНа. Я был и в первых рядах и с другой стороны строя и видел,как некоторым сотрудникам ОМОНа срочно была необходима скорая медицинская помощь. В тот момент я предположил, что люди не знают,что такое армия. Точнее для всех них существует лишь одна армия-"Армия Шойгу". О существовании "Армии-Золотова",которая делает для обычного народа больше-они не то что не знают,но даже и не слышали. На солдат правопорядка,они смотрят как на обычных ментов,пытаясь унизить и оскорбить не только обычного срочника,который пришел на год,но и офицера,который полностью отдается этой работе,часто рискуя жизнью и интересами своей личной жизни. Честно, вчера я также видел,как массы людей,толпы людей шли с транспарантами,плакатами,флагами...Кричали о свободе,которой им так не хватает. Но хочется спросить людей,а что они знают о свободе? Когда они были последний раз несвободны в своем выборе? Думаю,что людям,на самом деле,мало что нужно для счастья,но от других они требуют больше,чем сами заслуживают."

26

Человек который побывал во ВСЕЙ сети. )

-4
Ответить

к сожалению, пост недоступен. а что там было?

+11
Ответить

(i) Войдите, чтобы продолжить.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Когда они были последний раз несвободны в своем выборе? 

Ну собственно каждый раз, когда выбирают президента. Не так ли? :)

+40
Ответить

Полицейские на любом митинге, демонстрации, пикете на работе и как правило эта работа сверхурочно-бесплатная. Отношение к участникам акции( не зависимо от политических, духовных, спортивных пристрастий) соответствующее. Желающие спровоцировать, нахамить, ударить исподтишка вряд ли смогут расчитывать на доброжелательность и чуткость полиции на таком мероприятии.

-3
Ответить
Прокомментировать

Я рекомендую почитать про Стэнфордский тюремный эксперимент за авторством Ф.Зимбардо.  

Результаты эксперимента были использованы для того, чтобы продемонстрировать восприимчивость и покорность людей, когда присутствует оправдывающая их поступки идеология, поддержанная обществом и государством.

wikipedia.org

16

Стэнфордский тюремный эксперимент — антинаучная хуета, рожденная желанием ученого подвести реальность под свою теорию и плюнувшая на научный метод в процессе.

-4
Ответить

Георгий Лешкашели, пожалуйста, аргументируйте свой ответ

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить