Сколько человек может прожить в одиночестве ?

ПсихологияФилософия+4
Маша Маша
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 28 мар 2017

Смотря в каком одиночестве. Недавно Майкл Стивенс с канала VSauce провел эксперимент, где 3 дня находился в белой комнате, которая была постоянно освещена ярким белым светом и не выключалась. В комнате все стены были мягкие, вместо кровати мягкий белый матрас с белым одеялом и подушкой. И конечно набор еды в тюбиках, раковина и унитаз. Никаких связей с внешним миром и раздражителей, кроме двух видеокамер, через которые в прямом эфире за ним следили учёные и его друзья. После полутора дней Майкл потерял счёт времени, много спал, был подавлен и с трудом выполнял математические задачи в уме.
После трех дней, проведенных по сути в заточении, он сразу почувствовал себя отлично, когда вышел из комнаты. Посмотреть эксперимент можно тут: www.youtube.com .
Но в этом эксперименте Майклу было нечем заняться и его мозг деградировал.
Самым же долгим экспериментом был эксперимент NASA, который заключался в том, что молодая девушка провела 190 дней в закрытом помещении. У неё была библиотека на несколько сотен книг, неограниченый доступ к еде, воде. Она чувствовала себя абсолютно нормально, за исключением того, что у неё прекратились менструальные циклы и сбился режим сна. Так что по сути человек может провести один сколько захочет, только главное - не деградировать.