Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к несовершеннолетним. Что вам сказали родители, когда узнали, что вы протестовали 26 марта?

ПсихологияОбщество+5
Рустам Юлбарисов
  · 11,7 K
Пропагандирую Чучхе  · 27 мар 2017

Меня поддержали, но предупредили о том,  что может быть опасно. Но меня доканал этот режим,  надоело,  что чиновники могут нагло врать по тв и воровать деньги из бюджета  на виллы На берегу Ла-Манша. Я очень рад,  что  среди протестующих было очень много моих сверстников (16-20 лет). Это значит,  что еще не все потеряно,  это значит,  что люди готовы бороться за себя и за будущее целой страны.

Абсолютно спокойно. У нас в семье как-то даже не обсуждался поход на митинг, было понятно, что мы априори пойдем. Правда в итоге пошел только я, т.к. у родителей работа. Но тут еще важно учесть, что у нас в городе была маленькая прогулка на 100 человек, и было ясно, что ничего страшного там не произойдет ( хотя таки произошло, 1 парня избили в автозаке и заставили... Читать далее
Первый

Родители были против такого проявления личной позиции, предупреждая, что подобного рода мероприятия опасны. На мои возражения, мол негоже сидеть дома года такое творится в стране, они сказали, что я еще молодой и многого не понимаю. Но отговорить в итоге не смогли и насильно дома не удерживали.

Они старались оградить меня от опасности, но мой аппозиционный дух оказался сильнее.

Оппозиция, если что.

Первый
Студент, книгоман, меломан, замкнутый в себе человек  · 28 мар 2017

Отец не пустил меня, боясь за мою жизнь, но он похвалил меня за мое проявление патриотизма и общественного самосознания, а вот родственники постарше (советской закалки) сразу же обругали за такое "проявление", они просто смотрят телевизор и верят, что это все финансирует госдеп и другие спецслужбы, назвали меня пушечным мясом, в общем, было обидно

Лентяй, любящий поспорить  · 28 мар 2017

Мама сначала долго со мной спорила, т.к. считает, что стабильность в стране - главное, но в какой-то момент, улыбаясь, закончила спор, порадовавшись тому, что у меня есть своя явная гражданская позиция

Первый
Мне 16 лет, и я как гражданин и патриот своей страны посчитал нужным выйти на антикоррупционный митинг в своем городе. Несмотря на то, что я не обладаю всеми правами гражданина Российской Федерации, я все же имею право выражать свое мнение по поводу всего того беспредела, на мой взгляд, что имеет место быть в нашем правительстве. Родители сколько не запрещали мне идти... Читать далее

Мне кажется все логично. Родителям подростков примерно за 40. В этом возрасте в интернете сидят редко. Новости не читают. О происшествиях в стране узнают по российскому телевидению, которое в свою очередь принадлежит государству, а им  невыгодно, чтобы все люди знали о социальных проблемах и способах их решить. Как тогда родители узнают о том, что мы были на митинге?

заблуждение, люди за сорок вполне себе пользуются соц.сетями.

Студент, рациональный индивидуалист  · 27 мар 2017

Мне 16. Живу в Санкт-Петербурге, и на митинг отпускать родители, конечно же, отказались наотрез. Причины разные: превалируют от "дурачок маленький ещё" до "из ментовки забирать тебя ещё", просили не вклиниваться в первые ряды (разумно: чтобы рядом с провокаторами не оказаться). Всё прошло мирно. Друзья-сверстники из других регионов тоже посещали - всё стабильно. :)

Сыч, псевдо-эстет  · 27 мар 2017
Мне 17, когда я поехал на митинг, я ничего не сказал своим родителям, не хотел, чтобы они переживали раньше времени. Но когда я вернулся и рассказал, что там было, показал фотографии с места, меня похвалили! В любом случае люди не довольны властью, но основной причиной того, что на улицу вышли именно школьники и студенты стал факт того, что они более активно пользуются... Читать далее
> ...всё то, что мы знаем... И как же вы это узнали? Дядя рассказал ))) А в остальном - молодежь всегда тянуло на... Читать дальше
Школьник-мыслитель  · 27 мар 2017
Мне 17 лет (я давно слежу за политикой). Лично я сказал маме, что пойду на митинг за 3 часа до мероприятия. Она мне говорила, что мне нечем заняться и лучше готовился бы к ЕГЭ. Но настояв, на своей позиции она смягчила своё мнение и отпустила и (переживала, чтобы не разбили зубы, не загребли и т.д и т.п). К слову, я пошёл из-за личного интереса т.к я фотограф. На кануне... Читать далее
"Но настояв, на своей позиции она смягчила своё мнение и отпустила" . Кто настоял на своей позиции и кто смягчил... Читать дальше