Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на митингах 26 марта протестовало так много несовершеннолетних?

ОбществоПолитология+2
Рустам Юлбарисов
  · 9,1 K

Как бывший школьный работник, могу засвидетельствовать, что многие видеоблогеры с Ютуба - это истинные властители умов современных школьников. Именно так и не меньше.

Алексей Навальный существует именно в Ютубе и работает в привычном школьнику формате видеоблога. Он говорит с молодёжью на понятном и приятном ей языке: речь, разбитая на небольшие по продолжительности нарезки, которые перемежаются с "приколами". А это гораздо круче, чем даже самые правильные и нужные слова, которые школьникам доносят кондовым "языком взрослых". Тех, взрослых, против которых у них просто в силу возраста есть внутренний протест.

Вот действительно хороший ответ). Спасибо.

Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 27 мар 2017

У нас в Петербурге я встретил только одного ребенка. Школьники, может, и были, но их было отнюдь не большинство. Основную массу людей составляли студенты и люди до 30.

Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 27 мар 2017
Во-первых, молодежь - уже новое поколение, поколение интернет. Они мало смотрят телевизор, и льющиеся оттуда помои пропаганды проходят мимо их. Во-вторых, они далеко не глупы, и видят разницу между декларируется благополучием и реальным положением дел. В-третьих, дубовые попытки в школе привить квасной патриотизм на религиозной почве встречает у школьников естественное с... Читать далее

а ссылка есть на его выступление?

Журналист, фотограф, преподаватель  · 27 мар 2017

Были разные слои населения. Почему школьники? Я видела в основном молодежь, учащихся университетов, которые хотят высказать свое мнение. Школьников, которым было меньше -14, явно было очень мало. 

Неужели, вы еще  и верите в рассказы Пескова, что им за это заплатили?

Могу сказать, что в Москве (на Тверской) несовершеннолетние были, но не большинство. Даже далеко не 50 %. Было очень много взрослых молодых и пожилых людей! Очень много! И эти официальные сведения - смех полный! Какие 7000!!! Только ОМОНа 7000 было.

Студент.  · 27 мар 2017
26 марта я ждала с замиранием сердца.Не потому, что я собиралась идти (болею), а потому, что именно от этого дня я ожидала если не перемен, то хотя бы обещания того, что все может измениться. Каждый россиянин относится к коррупции как к явлению пусть и негативному, но естественному. "Всегда воровали и будут воровать" - вот что обычно говорят взрослые, эти самые 86%... Читать далее
Первый
Человек с широким кругозором и богатой фантазией.  · 28 мар 2017
Сейчас у многих людей школьного возраста, в том числе средних и даже младших классов, сформировалось некое представление о политике. В основном люди формируют свою позицию под влиянием авторитетных источников, а если мы говорим о школьниках, то это приоритетный фактор, т.к. в силу их возраста у них еще не может быть своего полноценного политического взгляда.  Ну, раз... Читать далее
Первый
Политолог  · 27 мар 2017
Еще в 2015 году мы с социологом "Левады" Денисом Волковым опубликовали статью, где было показано, что молодые люди гораздо активнее, свободнее и независимее, они сильнее встроены в западную культуру, чаще владеют иностранным языком и используют интернет для получения основных новостей. Кроме того, они гораздо свободнее и в своих политических оценках, чем их родители. Не... Читать далее