Почему на митингах 26 марта протестовало так много несовершеннолетних?

ОбществоПолитология+2
Рустам Юлбарисов

Как бывший школьный работник, могу засвидетельствовать, что многие видеоблогеры с Ютуба - это истинные властители умов современных школьников. Именно так и не меньше.

Алексей Навальный существует именно в Ютубе и работает в привычном школьнику формате видеоблога. Он говорит с молодёжью на понятном и приятном ей языке: речь, разбитая на небольшие по продолжительности нарезки, которые перемежаются с "приколами". А это гораздо круче, чем даже самые правильные и нужные слова, которые школьникам доносят кондовым "языком взрослых". Тех, взрослых, против которых у них просто в силу возраста есть внутренний протест.

Вот действительно хороший ответ). Спасибо.

Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 27 мар 2017

У нас в Петербурге я встретил только одного ребенка. Школьники, может, и были, но их было отнюдь не большинство. Основную массу людей составляли студенты и люди до 30.