Могли ли сильно повредиться комплектующие смартфона, если я много раз ронял его на землю, но при этом нет видимых повреждений корпуса?

ТехнологииГаджеты
Рамир
Владелец СЦ "Самоделкин"  · 28 апр 2017

Сильно - вряд ли)
Попробую догадаться: Ваш вопрос связан с тем, что смартфон стал работать хуже после подобных падений. Либо вовсе перестала работать какая-то функция...

Дело в том, что любой современный смартфон состоит из множества комплектующих, связанных между собой пайкой (как микросхемы монтированы на плату), шлейфами, контактными площадками и пр.
При падениях смартфон неизбежно получает сильную ударную нагрузку - моментальную перегрузку испытывают и места соединений. Они то и являются "слабым" звеном:
- пайка может разрушиться,
- появиться микротрещина на контактной дорожке,
- в конце-концов, может просто отстегнуться шлейф!

Несите смартфон в профессиональный сервис - продиагностируют и сделают заключение.