Правдиво ли заявление Пескова, что подросткам обещали заплатить деньги, если их задержат на митинге?

Алексей навальныйМитингДмитрий медведев
Анонимный вопрос
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 27 мар 2017

Навальный заявлял в своём твиттере, что всем задержанным на митингах юристы ФБК помогут с сопровождением иска к государству в ЕСПЧ с выплатой 10000€ компенсации каждому. Собственно, выплата компенсации по решению ЕСПЧ и проплаченное участие и провокации на митинге - вещи несколько разные. twitter.com

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 28 мая 2017

"Правдивое заявление Пескова" - это оксюморон ("взаимоисключающие параграфы", если перевести на лурк). Он же врет как дышит - каждую минуту и любому собеседнику.

"Он говорит разные вещи всем, поэтому я честно не знаю правды" m.ru.delfi.lt (дочь Пескова о папе)