Смогу ли я получать пенсию, если изменю год своего рождения и по документам мне станет 60? Ведь известно, что моему поколению на пенсию расчитывать не придётся?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

теоритически да. но вам не даду значительно увеличить возраст и посросят объяснить причину. по собственной инициативе, на сколько знаю, вы можете изменить только число рождения и месяц. и иногда можно изменить возраст на +-1 год, если вы были например усыновлены и дата была изменена, или вам сделали ошибку.
а вот так вот взять и в 30 лет стать 60-летним вам вряд ли разрешат 

1
Прокомментировать

По закону изменить дату своего рождения из личного каприза нельзя. Есть специальная статья 70 Закона "Об актах гражданского состояния". В ней четко прописано, что изменение даты рождения производится только в особых случаях: если в паспорте указаны неправильные сведения; если в паспорте допущены орфографические ошибки; запись была сделана не по правилам.

0
Прокомментировать
Ответить