Неужели чтобы что то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету или близость смерти?

Психология
Софья Рак
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 11 мая 2020

Нет, не обязательно. Скорее это исключение, которое очень старательно делают правилом) Когда не слышно шепота, наступает очередь крика. Учимся слышать шепот!