Как попасть в фильм 16+, если тебе 12?

ПсихологияКино+2
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 мар 2017

Возрастной рейтинг - это рекомендация для родителей, которые те могут игнорировать. Поскольку это они, а не прокатчики и кинотеатры, отвечают за развитие ребенка. Взрослый сопровождающий может провести ребенка на фильм любой возрастной категории. Если же ребенок пришел в кино без взрослого, то администрация вправе действовать на свое усмотрение. Если не считать того, что дети на фильмы "18+" без сопровождения взрослых допускаться не должны. Так что ответ на ваш вопрос - просить родителей (старших родственников, опекунов и так далее) сходить с вами в кино.