Как объяснить личную неприязнь к кошкам?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 24 июл 2015

Варианты разные.

  1. Вы вообще не любите животных, а кошки попались под горячую руку.

  2. Вы по складу характера собачник, а не кошатник (это разные психотипы).

  3. Вам когда-то досадила какая-то кошка, эпизод забыт, а осадок остался.

  4. Ваша мама или бабушка боялись неизвестной заразы и запрещали Вам прикасаться к кошкам.

  5. Ну, и как в анекдоте: "Это потому, что Вы их готовить не умеете..."