Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Мне недавно приснилось, что в нашу с мужем спальню ночью зашёл мой дедушка и из-за двери достал бутылку вина, открыл ее и начал втихаря пить из неё. Надо сказать, что в реальной жизни дедушка действительно начал выпивать, но бабушка никак не могла понять, где он прячет бутылки. А дедушка у нас такой, знаете, пьющий интеллигент. Мы все знаем, что он иногда начинает выпивать и может уйти в запой, но все делаем вид, что этого не замечаем, чтобы сохранить ему лицо. Так вот, значит, снится мне, что я сплю, как это и было ночью в реальной жизни, а дедушка заходит к нам и из-за нашей двери достаёт бутылку и пьёт из неё. А во сне я все это видела ровно так же, ровно с того же ракурса, ровно в том же освещении, как увидела бы это в реальной жизни в тот момент. Он пьёт из бутылки, прячет ее тихонько за дверь и выходит. Я испытываю настоящее возмущение, что он посмел делать из нашей с мужем спальни нычку, но молчу и не подаю вида, что я его видела. Потом он заходит ещё раз и снова втихаря отпивает, уходит. Мое возмущение возрастает и переходит в негодование. Тут он заходит в третий раз, достаёт бутылку и начинает тихохонько пить. И тут я как скажу: "Брысь отсюда!" Дедушка останавливается и удивлённо смотрит на меня, не будучи уверенным, что ему не послышалось. А я повторяю: "Я сказала брысь отсюда! Я тебя вижу!" И пальцем на дверь показываю. Он молча тихохонько снова прячет бутылку и уходит. А я была настолько поражена своему этому "брысь!", что от этого, видимо, и проснулась. Но я даже не заметила сразу, что проснулась, я была уверена, что я все это действительно видела о что я решилась и обозначила дедушке, что все вижу и знаю. Минут пять, наверное, я вся прямо кипела от негодования и удивления и только потом я поняла, что это был сон. Такая вот скучная история. Но сон был настолько реален, что я его сразу вспомнила, прочитав Ваш вопрос.

9
Прокомментировать
Ответить