Какой язык для русских людей самый легкий для изучения?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 27 мар 2017

Очевидно, что самыми простыми будут наиболее родственные языки - украинский и белорусский. Очень много одинаковых (или крайне похожих) слов, практически одинаковые синтаксис и пунктуация.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 мар 2017

Самый легкий = самый похожий.

Похожий по фонетике, алфавиту, словарному составу, типу языка, пунктуации. Обычно это родственные языки или диалекты.

Индоевропейские языки / Балто-славянская ветвь / Славянская группа / Восточнославянские:

Русский язык / Украинский язык / Белорусский язык

украинский и белорусский - диалекты русского. говорю, как владеющий обоими (почти тождественный синтаксис).