В каком интернет-магазине можно приобрести оригинальные колонки "Marshall" без большой наценки?

ТехнологииМузыка+2
Сурен Григорьянц
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 27 мар 2017

"Оригинальные колонки Marshall" - это вот это.

Это гитарные кабинеты, наиболее распространенный вариант с четырьмя 12-дюймовыми специальными гитарными динамиками, которые используются с ламповым усилителем для того, чтобы громко и красиво играть через это на электрогитаре.

Конечно, выпускаются и просто какие-то ширококополосные колонки, и даже наушники, на которых написано Marshall, но по сути это всего лишь стилизация. У гитарного усиления и просто воспроизведения аудио разные задачи, гитарный аппарат не только усиливает, но и формирует звук, от него требуется нелинейность и особая АЧХ, и в этом фирма Marshall действительно преуспела и стала популярной. Но никаких особых успехов в бытовой аудиотехнике у них не было, так что это просто мерч, сувенирные штуки.

Разве для вас не очевидно, что вопрос был не о том, что такое колонки Marshall, а о том, где их купить?