Это фото не фейк? Кто эта женщина на руках полицейских на митинге Навального?

ТехнологииИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 мар 2017

Нет, не фейк. Фото действительно сделано на вчерашнем "митинге" в Москве. Meduza нашла эту девушку и поговорила с ней. Её зовут Ольга Лозина, представилась как «выпускница физтеха». Вот, что она рассказала о своём задержании:

В какой-то момент толпа меня оттеснила, но я снова подошла к полицейским. И вот тут уже меня понесли. Я бы не сказала, что меня грубо задерживали — несли меня достаточно аккуратно. Я сама бы пошла, если бы мне сказали, по какому поводу меня задерживают. Но я даже спросить не успела.