Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полицейские, есть ли среди вас разделяющие убеждения людей, вышедших 26 марта на митинги?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 21,3 K
Первый
Юрист частной практики, бывший офицер полиции, уволенный за поддержку А.Навального  · 28 мар 2017

Я прослужил в органах полиции почти 20 лет, и был уволен в 2013 году за 35 дней до получения права на вызход на пенсию по выслуге лет за поддержку Навального путём размещения в Интернете фото со слоганом "Дело против Навального - дело против нас" (если хотите подробней - погуглите мою фамилию, найдёте публикации про эту историю).

Я осознавал, чем рискую, но не жалею о сделанном. Сейчас я индивидуальный предприниматель, частнопрактикующий юрист.

По сути вопроса - да, в полиции есть люди, критично относящиеся к власти, при этом не обязательно сторонники Навального или либеральных убеждений.

В нашей провинции (уральский город с населением 150 тыс. жителей) с массовыми акциями протеста попросту сталкиваться не приходится. Поэтому таким оппозиционерам в погонах не приходится делать выбор между своими убеждениями и практическими действиями, которые требует от них начальство.

На всякий случай - у меня семья и двое детей, супруга меня поддерживала и поддерживает.

А до этого все было гладко? Не коробило?

Житель Петербурга  · 28 мар 2017

Такие люди есть. Не все служители правоохранительных органов, как говорится, А.С.А.В. Глупо говорить, что все они ублюдки. Многие рядовые полицейские понимают и разделяют мнение народа. Но у них есть приказ, это их работа. Они тоже имеют семьи. Не знаю, какая будет ответственность, если они нарушат приказ, но открытый переход к митингующим, явно будет им очень болезненным.

В некоторых странах когда судили осужденных из силовых структур за преступление против человечества они тоже... Читать дальше
Пенсионер. Садоводство  · 14 февр 2021
Вот вот! Подготовка полицейских и Росгвардии заключается не только в их физическом развитии и освоении приемов приведения нарушителей в адекватное состояние но и в воспитании в них чувства долга перед народом. И пусть соросята и навальнята не тешат себя надеждой что они- народ России, к большинству народа они отношения не имеют, зато имеют отношение к предателям... Читать далее
Являюсь одной из задержанных на митингах, послушала я полицейских, когда писала объяснение и затем протокол, в частности мой смотрел видео про Димона и чуть ли не начал сам к революции подстрекать, надо было слышать его мнение по этому поводу :) Многие полицейские смотрели расследование и, так сказать, "в теме", но основной их контраргумент это "вот нам может быть тоже... Читать далее