Кем можно устроится летом на заработки, если мне недавно исполнилось 18 лет, но нет высшего образования? Куда устраивались вы, каковы ваши впечатления?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Бернард Лоу
Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 26 мар 2017

Я работала промоутером(раздача листовок) в 14 лет - труд тупой и адский, зато более менее оплачивается. Продавала симки, а именно в билайне, где по итогу мне не хотели платить оклад, но с помощью мамы я отвоевала свои денежки - труд тупой, адский , все зависит от Вашего умения продавать. Работала оператором в доставке роллов по 12 часов плюс по ночам частенько - труд нормально оплачивается (смена тысяча), особо не напряжно, но сама по себе работа тупая. Продавцом можете попробовать пойти, в какой-нибудь Спортивный магазин (работала продавцом - более менее сносная работа). Самым идеальным вариантом для меня стала работа в фото отделе (делаешь копии, печатаешь фото, фото на документы, продаёшь мелкую канцелярию) - по зп средне, зато можно совмещать с учебой, делать уроки на раб месте, загруженность не большая, услуги простые и лёгкие в исполнении.

Я работал каменотесом на реставрации древнерусских крепостей. Неплохие деньги получались за лето. Закончив институт, я столько не зарабатывал. Ну и опять же все время на свежем воздухе, накачанным приезжал бугаём.