Какие случаи вопиющего поведения полиции вы наблюдали на митинге 26 марта?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Бывший врач и любитель котиков  · 27 мар 2017  ·
alexzhukow

Я был задержан на пушкинской площади. Меня лично стали заламывать только за то,что я заговорил с теми,кто меня вел, со словами:"Не работай на публику",хотя я и не сопротивлялся и шёл сам.

При мне одним из первых пытались задержать дедушку с костылем, впятером омоновцы набросились на него, повалили на землю, из-за этого началась потасовка, после которой деда отбили и полиция до прибытия росгвардии на площадь не сорвалась.

Видел как людей запинывали уже у автозака, девчонку молодую тащили четверо омонвцев и со всей силы бросили о соседний автозак и начали обыскивать попутно ударив ей по ноге дубинкой. Сам я ещё до задержания получил удар в печень от полицейского, хотя делал все,чтобы на него не упасть из-за напирающей толпы, это был как раз,когда дедушку того задерживали. Потом где-то получил дубинкой по ноге,но это было вскользь.

А что было после того как привезли в отделение? По какой статье проходили? Или посидели пару часов и отпустили?