Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие случаи вопиющего поведения полиции вы наблюдали на митинге 26 марта?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 10,2 K
Бывший врач и любитель котиков  · 27 мар 2017  ·
alexzhukow

Я был задержан на пушкинской площади. Меня лично стали заламывать только за то,что я заговорил с теми,кто меня вел, со словами:"Не работай на публику",хотя я и не сопротивлялся и шёл сам. 

При мне одним из первых пытались задержать дедушку с костылем, впятером омоновцы набросились на него, повалили на землю, из-за этого началась потасовка, после которой деда отбили и полиция до прибытия росгвардии на площадь не сорвалась. 

Видел как людей запинывали уже у автозака, девчонку молодую тащили четверо омонвцев и со всей силы бросили о соседний автозак и начали обыскивать попутно ударив ей по ноге дубинкой. Сам я ещё до задержания получил удар в печень от полицейского, хотя делал все,чтобы на него не упасть из-за напирающей толпы, это был как раз,когда дедушку того задерживали. Потом где-то получил дубинкой по ноге,но это было вскользь.

А что было после того как привезли в отделение? По какой статье проходили? Или посидели пару часов и отпустили?

Всегда молодая мама  · 27 мар 2017
Видела на Пушкинской площади. Били просто так, без причины. Вчетвером навалились на парня, он упал, прижали к земле, а он просит дать ему возможность очки снять, чтобы не сломали. А они ему руки выкручивают. Он, пока одну выкручивали, второй успел таки очки убрать. В заломе подняли, и потащили в автозак. Потом молодого парня схватили, начали бить, опять таки, толпой... Читать далее
Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 26 мар 2017

В Москве - били.
Открыто, битами, резиновыми(вроде бы).
Видел как школьника вроде тоже били, то есть и на детей не стыдно руку поднять.
После, конечно кричали "Не смей бить!", но толку-то?

У нас, в Сергиевом Посаде, 2ух парней 17 и 18 лет под шумок задержали ( хотели сначала незаконно задержать организатора митинга -- толпа бросилась его защищать, защитили, обернулись -- а парней нет уже ). Позже, когда их отпустили, выяснилось, что у 17 летнего силой отобрали телефон, и избиением и угрозами заставили подписать какую-то бумажку ( избивали в автозаке, разумеется ).

Первый

Вопиющее повеление полиции ? Всё они сделали правильно . Люди пришли на несанкционированный митинг , о чем были предупреждены заранее . Некоторые бросались на сотрудников полиции , не все , но и такие находились . Считаю , что глупо искать в чем упрекнуть правоохранителей . Вам ещё повезло , ОМОН мог бы вам такое устроить , что вы писать не смогли .

Сожалею, но местная публика любую поддержку правоохранительных органов минусует по полной. Бесполезно взывать к объ... Читать дальше
Апокалипсис в пижамке  · 27 мар 2017

Единственное, что могу ответить, перечитав ответы пользователей: наши российские собратья, держитесь. Держитесь в своей борьбе, ибо никто кроме вас, отважных, решившихся полнять голову, выйти из дома, забить на безразличие других, НИКТО, КРОМЕ ВАС не постоит за ваши же права. "Боритесь и поборете".

Сумасшедший с трезвым видением реальности.  · 27 мар 2017

Начнется сейчас "ОМОН это, ОМОН то" а если посмотреть с другой стороны, то многие из числа митингующих сами напрашиваются. Почему никто не говорит об убитом ОМОНовце? Все тут такие бедные, побили их. Люди, которые туда шли, прекрасно знали чем это может обернутуться. Ну а если кто надеялся на "мирный митинг" тот, извините меня, тот еще дебил. А теперь минусуйте.

нет, никакого убитого омоновца, это ФЕЙК, несчастная ты жертва сми

tass.ru

Первый
Донни, который так любил боулинг  · 27 мар 2017
Когда стояли с другом в первых рядах около Пушкинской площади,с двух сторон стал подпирать ОМОН, да так, что началась очень серьёзная давка. Люди все понимали и не особо паниковали. Те кому было больно, кричали и кое как удалось всех удержать и вроде никто на земле не оказался. После того как 1 ряд скрутили (все как говорили выше,самыми суровыми способами), я остался в... Читать далее
Первый
Студент. Дизайнер.  · 27 мар 2017

На площади на группы людей накидывались омоновцы и вылавливали по одному. Видела даже как ногами паренька (одного из "отловленных" били, а он не сопротивлялся даже.

Как, по-вашему, он мог сопротивляться омоновцам?

Первый
Студент, Программист  · 27 мар 2017

На моих глазах без причины увели, спокойно стоящего, мужчину лет 70, а вместе с ним еще и тех, кто начал возмущаться. Ближе к вечеру у памятника Пушкину появился парень с флагом Российской Империи, но простоял он нее больше пяти секунд. На него лавиной накинулись доблестные слуги закона и увели.

Наверное флаг не понравился, подумали, что фашист!