Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ну и как вам митинг? Что думаете? Какие можно подвести итоги?

ОбществоПолитология+3
Baglan Alseit
  · 425
Юношеский максимализм во всей своей красе.  · 26 мар 2017

ИМХО

Я считаю, что итоги довольно неоднозначные: С одной все больше людей недовольны правительством и готовы митинговать против коррупции, однако в то же время народ не готов на более серьезные меры, не ощущает некого "братского" чувства к своим соотечественникам. Я имею ввиду тот факт, что когда на митинге кого-либо задерживали, люди отходили на пару метров от ОМОНовцев и лишь скандировали "позор", не пытаясь каким-либо образом остановить задержание. На личном примере наблюдал подобное - в Москве парня задержали за то, что он шел с флагом в РФ, но все митингующие лишь поохали секунд 10 и пошли дальше. 

Таким образом, протестной потенциал растет, но люди разъединены. Нету понятия "Один за всех, все-за одного", если это не Навальный, которого отбивали как только могли.

Александр как по мне это нормальная реакция нормальных людей. Они же туда шли не вести боевые действия против... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 мар 2017
Итог прост. И Кремль и Лукашенко сделали соответствующие выводы из событий 2014 г. в Киеве. И теперь имеет четкий план как подавить любое народное недовольство на корню.  Если коротко то :  1) Организаторов в самом начале изолировать (можно как Беларуси- вообще заранее, на пару недель до какой то важной даты посадить) 2) Сами акции изначально считать преступными. 3)... Читать далее