Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стоить посмотреть и куда сходить во время отпуска в Майами? А также есть ли там обязательные к посещению рестораны?

Еда, напитки и кулинарияАрхитектура+3
Dima Dedushev
  · 557

Обязательный к посещению ресторан: Joe's Stone Crab на South Beach. У него есть две версии в одном и том же месте: одна более пафосная с белыми скатертями, другая для подачи в формате "на вынос". Цены ниже во второй, разницы во вкусе крабов нет.

Что посетить: South Beach обязательно, лучше всего с раннего утра до полудня. Район отелей и ресторанов в стиле Art Deco вдоль пляжа. Отличная недорогая парковка в том районе - 17th Street Garage на пересечении Pennsylvania Ave и 17th St. Она самая дешевая из существующих и расположена не так уж далеко от пляжа (ну да, 10-15 минут придется прогуляться).

North Beach тоже обязательно - куда менее пафосное и людное место, но сам по себе пляж не то чтобы сильно хуже. Больше камней, сразу глубокое дно, но в целом неплохо.

Haulover Park и Haulover Beach еще севернее - обязательно. В парке есть пристань, на которую прибывают рыбацкие яхты ровно в полдень каждый день. В это же время туда прилетают пеликаны поживиться остатками от разделанной рыбы. Посмотреть на них в итоге удается на расстоянии вытянутой руки - на людей внимания вообще не обращают. Пляж пустой, кроме специально выделенной секции для нудистов (за нее они действительно не выходят).

Район Wynwood в Майами знаменит благодаря расписанным стрит-артом стенам одно- и двухэтажных зданий - идеальный вариант это просто покататься там ранним утром на машине, иначе между этими стенами ходить можно будет целый день.

По интересному "городу" Coral Gables тоже можно прокатиться.

Учитывая, что машину для Флориды все равно брать необходимо - расстояния там, как всегда в Штатах, непешеходные, а общественный транспорт весьма символический, - нет особой разницы, где вы будете жить. Поэтому спокойно можно брать жилье в каком-нибудь районе вроде Hileah, расположенном в получасе езды до побережья. Главное чтобы не был криминальным, т.е. точно не Little Haiti.