На что мы можем надеяться после митинга 26.03.17?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
Студент-политолог, wannabe всезнайка  · 4 апр 2017

Надеяться можно на многое, от самых банальных и до самых фантастических последствий.

Но на деле можно однозначно утверждать, что нас ждут большие перемены. В худшую или лучшую сторону-это зависит от власти и общества, а также от главных политических акторов. С одной стороны, мы будем наблюдать попытки власти "отыграть тренд" и начать бороться с коррупцией. Скорее всего, начнется кампания против совсем проворочавшихся чиновников, возможно даже посадят крупную фигуру, губернатора, к примеру.

С другой стороны, власть однозначно поняла сигнал о том, что она недооценивала школьников и студентов и что молодежную политику нужно срочно улучшать. Молодёжь не хочет и не желает слушать власть, все силы будут брошены не на переубеждение оппозиции, а на не увеличение ее числа. Иными словами, ждите активное и более тонкое вмешательство пропаганды в школы и в ВУЗы.

На отставку Медведева, естественно, надеяться не стоит, Владимир Путин никогда не выдаёт людей из "команды", Медведев останется там же, где и сейчас.