Если человек выпьет литр крови , то каким образом она будет перевариваться?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 26 мар 2017

кровь включает в свой состав различные белки, углеводы и плазму.
плазма на 90 % состоит из воды, а остаток это органические и неорганические вещества
поэтому думаю она переварится стандартно.
единственное я не уверена как кровь среагирует на резкую кислую среду желудка, возможно она резко свернется и не достаточно хорошо переварится.
во всяком случае не уверена на счет литра (я думаю осознанно человек просто не сможет выпить столько, его просто вырвет), но проблем быть не должно, ведь кровяную колбасу готовят вместе с большим количеством крови, и люди едят, и вроде живы - здоровы, я люблю кровяную колбасу, тем более в ней много железа которое люди в основном не дополучают с пищей, т.к. едят больше мучного, чем красного мяса